19 de julio de 2012

Sorteillo Minitalla The PORE fessional

"Una prueba de maquillaje y una minitalla de Porefessional"

CERRADO


Bueno, pues el sorteo de ayer de la ONCE terminó en 66, y eso hace ganadora a ROSER, MUCHAS FELICIDADES guapisima!!!!!!
Ya te he mandado un e-mail para que me digas dónde quieres que te la envíe .Un besote!





Muy buenas!

Ya he decidido que mis vacaciones estivales no me llevarán a ninguno de los destinos donde puede recogerse la minitalla de Benefit, así que lo mejor que puedo hacer es regalarla:
Se trata de la tarjetita que enviaron con la última Joliebox, para recoger la minitalla de Porefessional en uno de los puntos de venta que indica en la tarjeta. 

La forma de participar es muy sencilla:

Tendréis 1 participación por:
- Ser seguidoras públicas del bog
- Me dejáis un comentario en esta entrada indicando vuestro nick y un correo para avisaros en caso de ser ganadora.

Y tendréis 1 participación extra por anunciar el sorteo en una entrada de vuestro blog (tiene que ser una nueva entrada, no vale editar, y me dejáis el enlace) y otra si es en un banner (me indicáis donde para poder encontrarlo). Tomad la imagen de arriba enlazada a esta entrada.

Es decir, podéis tener hasta 3 participaciones.

ADEMÁS: 
Rusineta, Conchi_ecdl, Yvaine, Patricia y Lu Makiyonkis...
si queréis participar tenéis 5 participaciones extra, en agradecimiento por vuestra acogida, MUAC! 

El sorteo:

La idea es regalar la tarjeta lo antes posible, no sea que se agote... así que el sorteo será muy rápido. Tomaré las últimas cifras del sorteo de la ONCE del próximo viernes 27 de julio de 2012 (repartiré las participaciones sobrantes en orden de inscripción hasta rellenar a 10, 100... ya veremos cuantas sois jejejeje).  Por lo que las inscripciones se cerrarán el jueves 26 a las 00.00 y publicaré la lista de participantes el propio viernes.

Y eso es todo. Os dejo la plantilla para vuestros comentarios:
- Nick de seguidora?
- E-mail?
- Entrada?
- Banner?

Si la ganadora no responde al e-mail que le envíe en 24 horas, el domingo pasaré a la siguiente de la lista en orden ascendente.

Como era de esperar, con tan pocos días de margen, esta es la lista definitiva. He añadido una participación extra y después he repetido de 20 en 20. Si con las dos últimas cifras no tenemos ganadora, pasamos a las dos anteriores hasta que gane alguien:


Roser Valo121416181
Roser Valo222426282
Roser Valo323436383
Roser Valo424446484
Roser Valo525456585
Roser Valo626466686
Roser Valo727476787
EresVip828486888
EresVip929496989
PepitaPulgarcita1030507090
Laura1131517191
Martita1232527292
Roser Valo1333537393
EresVip1434547494
PepitaPulgarcita1535557595
Laura1636567696
Martita1737577797

12 comentarios:

  1. sorteo, sorteo, dubidu!! jajaja!!

    gracias por la participación extra!! tienes la acogida que mereces, es un placer leerte.

    - Nick de seguidora? Roser Valo
    - E-mail? rusineta@gmail.com
    - Entrada? no
    - Banner? si! en columna derecha http://fashionvictim-lowcost.blogspot.com.es/

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Ay que igual no me he explicado bien, tienes 5 participaciones extra como 5 soles!
      Tienes 7 en total! Un besote!

      Eliminar
  2. Hola guapa! No me apunto porque en Bilbao ya se han terminado las mini-tallas, una pena porque sino apuntaría de cabeza.

    Un beso, y muchas gracias por el sorteo.

    ResponderEliminar
  3. Que chulo es tu blog! Te sigo guapa (soy del foro jeje)

    http://eresvip.blogspot.com.es/

    ResponderEliminar
  4. Muchas gracias guapetona!
    Acabo de dar una vuelta por el tuyo....jejeje

    ResponderEliminar
  5. Me apunto!
    - Nick de seguidora? Pepita pulgarcita
    - E-mail? pepita.pulgarcita25@gmail.com
    - Entrada? no
    - Banner? no

    ResponderEliminar
  6. Yo también quiero participar. Estos son mis datos:

    - Nick de seguidora? LAura
    - E-mail?laurasoriano1985@gmail.com
    - Entrada? no
    - Banner? no

    ResponderEliminar
  7. Ohhh me apuntaría de cabeza pero en asturias no tengo donde recogerla :(

    ResponderEliminar
  8. HOla guapa, me apunto!
    Nock: martita
    correo : martitalua@gmail.com
    No publico nada!

    ResponderEliminar

Gracias por tu comentario!